/ / / Страницы истории отечественного искусства. Сборник статей по материалам научной конференции (Русский музей. Санкт-Петербург, 2013). Выпуск XXIV

Науч. рук.: Е.Петрова;
СПб: Palace Editions, 2014
296 страниц, 198 цветных иллюстраций
Формат - 20х15; русский язык.

Содержание:

И.А.Шалина. Группа икон «Чудо Георгия о змие» и иконографическое своеобразие новгородского искусства XVI века. С.5-28.

И.А.Антропова. Резной крест XVII века из муезерского монастыря в собрании Русского музея. С.29-35.

Н.В.Пивоварова. Об одном «редком» типе средневековых светильников. С.36-45.

С. В.Моисеева. Портреты князей Репниных из собрания Русского музея. Новая версия. С.46-63.

В.А.Кадочникова. К вопросу об авторстве копий Романовской галереи Императорского Эрмитажа. С.64-77.

М.Б.Асварищ Миниатюры неизвестных мальтийских кавалеров в собрании Русского музея. С.78-84.

Е. В. Карпова. Князь С.А. Ухтомский, скульптор и искусствовед. С.85-101.

О.А. Кривдина. Материалы к биографии А.Р. фон Бока (1829 - 1895) и его произведения в Русском музее. С.102-112.

Н. В. Логдачева. Произведения П.П. Забелло, П. Веленьского, А.И. Вейценберга в Русском музее. С.113-121.

Р. В. Краснов. Награды за Полтавскую баталию из собрания Русского музея. С.130-135.

А. В. Полищук.  «Корпус Русских монет XVIII - XIX веков» - редкое издание по русской нумизматике в собрании Русского музея. С.136-142.

А. Г. Метелкина. Деятельность литографа и печатника В. Дарленга в Санкт-Петербурге. 1840-е - 1860-е. С.143-154.

Ю. М. Ходько. Лубок из коллекции Л.В. Евдокимова в собрании Русского музея. С.155-164.

И. А. Золотинкина. Судьба Юбилейной выставки к 300-летию Дома Романовых в Императорской Академии Художеств в 1913 году. С.165-178.

Л. Н. Вострецова. Биография Бориса Гурвича. По материалам архива художника. С.179-188.

М. А. Сорокина. О собрании народных головных уборов в Русском музее. С.189-198.

Н. О.  Крестовская. Собрание народного костюма из музея Училища барона А.Л.Штиглица. С.199-205.

Н. В.Новоселов. Гаванец Летнего дворца Петра I (по данным археологических исследований 2010 года). С.206-216.

Г. И. Сергеева. Формирование коллекции Дворца-музея Петра I в Летнем саду во второй половине 1930-х годов. С.217-227.

Н. А. Александрова. Новые материалы к истории Домика Петра I: историческое описание дворца Императора Петра Великого, что на Петербургской стороне и достопамятностей, в нем находящихся. С.228-237.

А. Ю. Епатко. Фонтан «Лакоста» и его исторический «прототип». С.238-252.

А. А. Сафронов. К вопросу об артиллерийских орудиях Михайловского замка. С. 253-259.

М. В. Мантуров. Печи и камины в убранстве парадных интерьеров Мраморного дворца в XVIII веке. С.260-268.

О. В. Новикова. Альтенбургский замок в акварелях из собрания Великой Княгини Александры Иосифовны. С.269-274.

В. М. Белковская. Художник И. Крист и его работы в Петербурге. С.275-282.

О. В. Туркина. Феминистское искусство. К истории музейной репрезентации. С.283-284.
1, 2, 3, ... 5, 6