/ / / Страницы истории отечественного искусства. Сборник статей по материалам научной конференции (Русский музей. Санкт-Петербург, 2016). Выпуск XXVIII

Науч. рук.: Е. Петрова.
СПб: Palace Editions, 2017
240 страниц, 185 цветных иллюстраций
Формат — 20х15; русский язык

Н. В. Пивоварова. Художественный ансамбль Благовещенского собора Сольвычегодска. Основные этапы формирования. С.7-20.

П. В. Западалова. Две подписные иконы Тихона Филатьева из собрания Русского музея. С.21-34.

И. Д. Соловьева. Ансамбль миниатюр 1670-х годов из собрания М.П.Погодина. С.35-46.

С. М. Новаковская-Бухман. Клады Древней Руси и вопрос о происхождении древнерусской перегородчатой эмали. С.47-58.

И. Ю. Полякова. Иконы начала ХХ века – подношения императорской семье. О некоторых иконах в серебряных окладах начала ХХ века в собрании Русского музея. С.59-67.

С. В. Моисеева. Вновь обнаруженные произведения Ивана Ивановича Бельского (1719-1799). С.68-82.

Ю. Г. Епатко. Неизвестный портрет российского адмирала Корнелиуса Крюйса. С.83-90.

Г. Н. Голдовский. Путешествие братьев Чернецовых по Ближнему Востоку и Палестине. С.91-104.

С. Д. Алексеев. Новоатрибутированные картины итальянских художников  первой половины XIX века в собрании Русского музея. С.105-112.

В. Н. Петрова. Секреты мастерской Джорджа Доу. Раскрашенные литографии как способ тиражирования портретов. С. 113-120.

Н. И. Ковалева. О методах расшифровки клейм набивных платков и шалей в собрании Отдела народного искусства Русского музея. С.121-129.

Е. В. Козлова. Живопись П. А. Шиллинговского в Русском музее. Судьба наследия художника С.130-139.

Е. В. Карпова. Неизвестное об известном:  cтатуя  П. А. Ставассера «Рыбачок». С.139-146.

Н. В. Логдачева. Скульптура из Парижа в Русском музее. К изучению творчества Л. С. Синаева-Бернштейна и Э. Дэм. С.147-156.

П. Е. Бельский. Тема «Молодежь мира в борьбе за мир» в советской скульптуре первой половины 1950-х годов. С.157-174.

Р. В. Краснов. Золотая наградная медаль за сражение при Лесной
 из собрания Русского музея. С.175-183.

Е. Д. Климова. Книга «Козочка» Марка Шагала из собрания Русского музея. Об истории создания. C.184-191.

Л. Н. Вострецова. «Посмотри, перелистай, повнимательней читай».
Об одном блокнотике В.В. Стерлигова в архиве Русского музея. C.192-201.

Л. А. Обухова. Кресло из Марьинского дворца Строгановых в собрании Русского музея. С.202-207.

М. А. Сорокина. Творчество  Г. Н. Мамровской. К юбилею художницы вологодского кружева. С.208-217.

О. А. Алексеева. Влияние субкультуры freak на современную европейскую детскую анимацию. «Механика сердца» Матиаса Мальзье и «Труп невесты»  Тима Бертона. C.218-226.

А. Б. Кибасов. Реализм как проблема дейксиса. С.227-237.
1, 2, 3, ... 5, 6