/ / / Страницы истории отечественного искусства. Сборник статей по материалам научной конференции (Русский музей. Санкт-Петербург, 2011). Выпуск XIX

СПб: Palace Editions, 2011
312 страниц; 170 цветных иллюстраций
Формат ─ 20х15 см, русский язык

Содержание:

И.А.Шалина, О.В.Голубева. Икона «Богоматерь Одигитрия» – выдающийся памятник первой половины XIV столетия. С.7-22.

О.В.Голубева. Икона «Богоматерь Владимирская» из собрания В.А.Прохорова. С.23-40.

И.А.Шалина. История реставрации и исследования иконы «Богоматерь Владимирская» из собрания В.А. Прохорова. С.41-56.

О.В.Клюканова. Рельефное изображение Саввы Вишерского из собрания Русского музея. С.57-70.

И.В.Сосновцева. Иконы из Ораниенбаума в собрании Русского музея. С.71-90.

Н. В. Пивоварова. Отвергнутые церковью: заметки по иконографии русских святых.С.91-104.

Е.И.Столбова. То академик, то герой… то бог? Мифологизация образа императора Петра I в живописи XVIII – XIX веков. С.105-120.

Г.Н.Голдовский. Князь Сан-Донато и Императорская Академия художеств. С.121-134.

Е.В.Карпова. К изучению работ итальянских скульпторов в собрании Русского музея. С.135-144.

В.А.Кадочникова. Григорий Гагарин (1810-1893). Материалы к биографии: третий кавказский период (1848-1855).

О.В.Новикова. Литографии по рисункам Доменико Адамини (1792–1860) в собрании Русского музея. С.157-162.

О.В.Алексеева. Фотография – забытый источник сюжетных композиций подмосковной лаковой миниатюры второй половины XIX века. С.163-172.

Е.А.Царева. Андрей Яковлевич Белобородов и коллекция его работ в фонде отдела гравюры Русского музея. С.173-182.

Н. М. Козырева. Несколько штрихов к биографии Бориса Григорьева. С.183-192.

А. Д. Боровский. Пантеон. Канон. Аттракцион. К выставке «Избранники Клио». С.193-200.

А. М. Успенский. Выставка «Врата и двери». Теория и практика. С.201-206.

Н. О. Крестовская. Собиратель произведений народного искусства В.Ф.Груздев. С.207-214.

Р.В.Краснов. Новые данные о медных монетах 1917 года. С.215-226.

В. В. Пучков. К вопросу об авторстве планировки Михайловского замка. Новые материалы. С.227-242.

Ю. В. Кузьмина. Архитектурно-художественное решение интерьера театра Михайловского замка и проблемы его воссоздания. С.243-254.
1, 2, 3, ... 5, 6