ENG
Филиалы:
Помним!
Корпус Бенуа

Помним!

Уникальная по масштабу и жанровому разнообразию экспозиция посвящена подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Подробнее

Школа Филонова
Мраморный дворец

Школа Филонова

6 октября 2023—15 апреля 2024

«Коллектив мастеров аналитического искусства, школа Филонова» существовал c лета 1925 года до смерти мастера в декабре 1941 года. В основу деятельности школы была положена идея кол...

Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...


/ / Международный фотоконкурс connectART

Международный фотоконкурс connectART - События

Международный фотоконкурс connectART

10 ноября 2016—12 ноября 2016

Международный конкурс творческих фоторабот, где интересен не только результат, но и процесс!

С 10 по 12 ноября @museorusomalaga вместе с @russian_museum и виртуальными филиалами Русского музея Проект "Русский музей: виртуальный филиал" проводят международный фотоконкурс connectART в формате workshop! К участию приглашаются творческие люди (от 18 до 35 лет), которые увлекаются искусством фотографии и готовы взглянуть на процесс создания фоторабот через призму создания произведения изобразительного искусства! Тема конкурса «Времена года».

Организаторы заранее отобрали несколько произведений из коллекции @russian_museum на заданную тему. Они послужат основой для создания Вашего собственного фотопроизведения! Фотоконкурс имеет статус международного и объединяет филиалы, как в России, так и ближнего и дальнего зарубежья. 

В программе конкурса: 

- телемост между виртуальными филиалами — участниками проекта, в ходе которого собравшимся будет предоставлена возможность поприветствовать друг друга, 10 ноября в 12.15 и 11 ноября в 11.30 (время московское)

- выступление директора фонда Пикассо - Хосе Луна Мария Агилар, а так же лекция о фотографии от известного испанского фотохудожника Ноэлия Бандера, которая озвучит условия конкурса, требования к работам и представит жюри.

На выполнение творческого задания отводится всего несколько дней, но от этого работа станет еще интереснее и динамичнее, что обязательно позитивно скажется на оригинальности созданного произведения.
 
Итоговые работы участники workshop загружают в созданной группе ConnectART на facebook или instagram не позднее 11 ноября 18.00! 

Итоги конкурса озвучат в прямом эфире на странице конкурса ConnectArt на facebook 12 ноября 2016 года. Для участников из России голосование продлится до 13 ноября 20.00.


Всего будет 9 призовых мест! 3 лучшие работы по итогам зрительского голосования, 3 лучшие работы по мнению профессионального жюри из Малаги и 3 специальных приза от Русского музея. Лучшие работы конкурса выставят в филиале Русского музея в Малаге! 
Конкурс пройдет в Coleccion del museo Ruso в Малаге, в Центре Мультимедиа Русского музея в Санкт-Петербурге и в филиалах Русского музея в Калуге, Петрозаводске, Тамбове, Майкопе, Нижнем Тагиле, Южно-Сахалинске, Гомеле.

Место и время проведения: Санкт-Петербург, Центр Мультимедиа Русского музея, Инженерная ул.,8
10 ноября в 11.15

Он-лайн регистрация и заявки на участие


Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее