ENG
Филиалы:
Помним!
Корпус Бенуа

Помним!

Уникальная по масштабу и жанровому разнообразию экспозиция посвящена подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Подробнее

Школа Филонова
Мраморный дворец

Школа Филонова

6 октября 2023—15 апреля 2024

«Коллектив мастеров аналитического искусства, школа Филонова» существовал c лета 1925 года до смерти мастера в декабре 1941 года. В основу деятельности школы была положена идея кол...

Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...


/ / Открытие виртуального филиала Русского музея в Новосибирске

Открытие виртуального филиала Русского музея в Новосибирске - События

Открытие виртуального филиала Русского музея в Новосибирске

27 октября 2016

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» будет открыт в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств на базе научно-технической библиотеки    университета.          

Виртуальный филиал Русского музея – это информационно-образовательный центр, где любой желающий сможет познакомиться с комплексом Русского музея, его коллекцией и историей, а также с коллекциями художественных музеев России – партнеров Русского музея по проекту «Русский музей: виртуальный филиал». Содержательным наполнением центра является Медиатека – единая база мультимедийных программ, фильмов и игр, посвященных истории русского изобразительного искусства, культуре и истории России.

Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств – один из ведущих центров подготовки архитекторов, градостроителей, дизайнеров различных профилей (графический, индустриальный, средовой дизайн и дизайн одежды) и художников-монументалистов (живописцев и скульпторов).

В 2016 году для представления современных проектов и художественных произведений студентов и преподавателей университета, а также новосибирских художников, в НГУАДИ был открыт Информационно-выставочный центр, в котором сегодня проходят выставки лучших студенческих работ, межрегиональные конкурсы в сфере архитектуры и дизайна и многое другое. Именно на площадке Информационно-выставочного центра Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств будет осуществлять свою деятельность виртуальный филиал Русского музея.

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» позволит студентам и преподавателям университета познакомиться с крупнейшей коллекцией русского изобразительного искусства. Разнообразные мультимедийные программы и фильмы по истории русского искусства, культуре и истории России, созданные на основе художественных коллекций Русского музея и музеев-партнеров проекта «Русский музей: виртуальный филиал», будут интересны каждому без исключения – как профессионалам, так и любителям русского изобразительного искусства. Проект «Русский музей: виртуальный филиал» позволяет каждому городу-участнику стать частью единого культурно-информационного пространства, рассказать о своей истории и культурном наследии широкой аудитории виртуальных филиалов Русского музея в России и за рубежом.

На торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств представители Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г.Новосибирска, представители Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, а также студенты и преподаватели Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств. Презентацию проекта проведут специалисты отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного Русского музея.

Приглашаем всех заинтересованных лиц на открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в научно-технической библиотеке Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств, которое состоится  27 октября 2016 года в 12.00 по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 38, к.120, Актовый зал.



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее