Авторефераты диссертаций

Тип бесстолпного храма в архитектуре Древней Руси и Византии XI-XV вв.

11 мая 2017 г. состоится заседание диссертационного совета Д 210. 003.01 по защите кандидатских и докторских диссертаций при Государственном Русском музее

Повестка дня:
Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения  Трушниковой Александрой Вадимовной
"Тип бесстолпного храма в архитектуре Древней руси и Византии XI-XV вв."

Специальность 17.00.04 — Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура

РЕШЕНИЕ ДИССЕРТАЦИОННОГО СОВЕТА

Диссертационный совет на заседании 11 мая 2017 года года  принял решение присудить Трушниковой Александре Вадимовне учёную степень кандидата искусствоведения по специальности 17.00.04 — Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура. При проведении тайного голосования члены диссертационного  совета в количестве 15 человек проголосовали: за 14, против 1, недействительных бюллетеней нет.

Научный руководитель:
Булкин В.А., кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории русского искусства Института истории СПбГУ
Официальные оппоненты:
Салимов А.М., доктор искусствоведения, ведущий научный сотрудник отдела истории архитектуры и градостроительства Древнего мира и Средних веков Филиала ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» НИИТИАГ ;
Тарабарина Ю. В., кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Древнерусского сектора ФГБНИУ «Государственный институт искусствознания»
Ведущая организация:
ФГБНУ «Институт истории материальной культуры» РАН