ENG
Филиалы:
Помним!
Корпус Бенуа

Помним!

Уникальная по масштабу и жанровому разнообразию экспозиция посвящена подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Подробнее

Школа Филонова
Мраморный дворец

Школа Филонова

6 октября 2023—15 апреля 2024

«Коллектив мастеров аналитического искусства, школа Филонова» существовал c лета 1925 года до смерти мастера в декабре 1941 года. В основу деятельности школы была положена идея кол...

Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...


/ / / 20 мая. «Третий Санкт-Петербургский бал на колесах» в Летнем саду
Часы работы музея
Летний сад

Понедельник 10:00—22:00
Михайловский дворец и корпус Бенуа работают до 20.00
Вторник Выходной день
Среда 10:00—22:00
Четверг 10:00—22:00
Пятница 10:00—22:00
Суббота 10:00—22:00
Воскресенье 10:00—22:00
Летний Сад  открыт до 30 сентября с 10.00 до 22.00, вторник - выходной день. Вход в сад прекращается в 21.30. С 1 октября  по 31 марта с 10.00 до 20.00, вход в сад прекращается в 19.30.

Как добраться

загрузка карты...

Санкт-Петербург, Летний сад, Литер А

Метро: «Невский проспект», «Гостиный двор», «Чернышевская»

20 мая. «Третий Санкт-Петербургский бал на колесах» в Летнем саду - События

20 мая. «Третий Санкт-Петербургский бал на колесах» в Летнем саду

20 мая 2016—20 мая 2016

20 мая 2016 года с 12:00 до 15:00 в Летнем саду пройдет торжественное открытие «Третьего Санкт-Петербургского бала на колесах» .

Бал проводится для «особых» детей и их родителей, а также для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное открытие «бала на колесах» уже во второй раз проходит в Летнем саду, и это становится хорошей традицией.

В Летний сад приглашаются дети и молодые люди на колясках, члены их семей, а также волонтеры, студенты, городская общественность и СМИ. Открытие бала проводят: РОО Общество инвалидов в защиту семьи «Аревик» и Русский музей. Среди участников бала также организации-партнеры: Высшее военное Суворовское училище, Институт Кино и Телевидения, Петербургский «Клуб старинного танца», Сеть общественного питания «Пироговый дворик» и др.
  
Русский музей, осознавая свою миссию «быть доступным для всех», проводит постоянную работу с людьми, имеющими особые потребности и ограниченные возможности здоровья, в том числе с детьми. Музей решает эту задачу не только технически, подготавливая свою экспозицию для посетителей с ограниченными возможностями, (например, устанавливая подъемные механизмы в исторических дворцах, то есть там, где они не могли быть предусмотрены изначально), но и разрабатывая специальные, адресные программы и арт-терапевтические проекты для «особых посетителей». Также Русский музей поддерживает социально-культурные проекты, призванные нарушить социальную и территориальную изоляцию людей с функциональными ограничениями движения.

«Третий Санкт-Петербургский бал на колесах» - это ежегодный культурный проект, который позволит «особым» людям принять участие в культурной жизни города, посетить знаменитый Летний сад и увидеть его скульптуры и фонтаны; наконец, просто подарить радость детям, которые находят в себе мужество заниматься искусством.



Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее