Американская художница Авива Баал-Тешува (Aviva Baal-Teshuva) живет в Нью-Йорке и Париже. Ее произведения демонстрировались в галереях Нью-Йорка, Парижа и Колорадо, находятся в английских, итальянских, канадских, израильских, немецких частных собраниях. А.Баал-Тешува получила архитектурное образование, но с конца 1970-х годов занимается исключительно живописью, заинтересованная не столько доминирующей в архитектуре линией, сколько цветом, игру с которым предполагает живопись. На выставке в залах Мраморного дворца представлено 122 произведения последнего десятилетия. Это работы маслом (серия «Космос»), гуаши (цикл «Сезоны») и коллажи («Персонажи»).
29 января—6 июня 2022
Московский Музей AZ (Анатолия Зверева) представляет один из своих наиболее успешных выставочных проектов «Лики / Лица / Морды».
Выставка приурочена к 90-летию известного московского художника Анатолия Зверева (1931–1986) и посвящена феномену непарадного портрета в отечественном искусстве ХХ и ХХI веков.
27 января—20 июня 2022
Выставка «Семь красавиц», приуроченная к 880-летнему юбилею выдающегося азербайджанского поэта и философа Низами Гянджеви, представляет разные виды искусства, объединяя несколько исторических эпох образами его бессмертной поэзии.
Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.
Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.
Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Будьте в курсе новостей, событий и выставок Русского музея
© 2016 - 2021
Русский музей
Разработка: Студия «Проектор»
Русский музей является обладателем исключительных прав на все изображения интерьеров и произведений искусства из коллекции Русского музея, а также на все изображения и текстовую информацию, которые размещены на официальном сайте. Использование текстов и изображений, опубликованных на сайте, возможно только с разрешения Русского музея