ENG
Филиалы:

Предметный разговор

Предметный разговор
4 февраля—26 февраля 2023

Выставка работ из Фонда детского творчества с игровыми элементами.

Выставка представляет собой развитие проекта «Искусство как творческий процесс. Смотреть. Видеть. Знать», цель которого пробудить интерес к познанию через изобразительное искусство, в игровой форме рассказать о широком круге сложных вопросов языка изобразительного искусства: от линии, пятна, силуэта, формы до сложнейших колористических задач, неразрывно связанных с содержанием произведения.

Выставка работ из Фонда детского творчества отражает тему натюрморта, жанра, фокусирующегося на изображении предметного мира. Тема натюрморта раскрывается как беседа между предметами, художником и зрителем, как источник историй о вещах, людях и эпохах.

На выставке представлено около 40 работ детей от 5 до 17 лет из разных стран мира, созданных в 1960–2000-е годы, выполненных в разных техниках.

В игровой зоне ребята смогут познакомиться с тематическим разнообразием натюрморта на примере репродукций произведений из коллекции Русского музея, выполнить творческие задания, поучаствовать в конкурсе на составление лучшего натюрморта.

Выставка работает с 4 по 26 февраля 2023 года.

Адрес: ул. Инженерная, д.10 (вход со стороны цирка).

Выходные – вторник, 23 февраля.


Билеты в кассах Михайловского дворца, Михайловского замка и на сайте Русского музея.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Выставки
Мультимедийная выставка «Шедевры древнерусского искусства» 10+

Мультимедийная выставка «Шедевры древнерусского искусства» 10+

1 октября—31 декабря 2023

Цифровая экспозиция с мультимедийными инсталляциями, созданными на основе произведений древнерусского живописного и декоративно-прикладного искусства Русского музея, в сопровождении духовной музыки, которая создает особую атмосферу русской средневековой культуры.


Мультимедийная выставка «Петр Первый. «Силы духа необъятной…». 2023 год

Мультимедийная выставка «Петр Первый. «Силы духа необъятной…». 2023 год

1 октября—31 декабря 2023

Цифровая экспозиция, посвященная основателю Северной столицы и первому Российскому императору, переносит в историко-художественную атмосферу эпохи Петра I и рассказывает об осмыслении этой исторической личности в произведениях искусства последующих столетий.

Также в Русском музее
Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Информация по санитарно-эпидемиологическим нормам
Информация по санитарно-эпидемиологическим нормам

Оставить отзыв по соблюдению организацией санитарно-эпидемиологических норм.
Поблагодарите или направьте пожелания по улучшению условий безопасной деятельности.

QR-коды всех филиалов

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр