ENG
Филиалы:
Помним!
Корпус Бенуа

Помним!

Уникальная по масштабу и жанровому разнообразию экспозиция посвящена подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады.

Подробнее

Школа Филонова
Мраморный дворец

Школа Филонова

6 октября 2023—15 апреля 2024

«Коллектив мастеров аналитического искусства, школа Филонова» существовал c лета 1925 года до смерти мастера в декабре 1941 года. В основу деятельности школы была положена идея кол...

Военные парады. Фарфор, акварели
Строгановский дворец

Военные парады. Фарфор, акварели

15 декабря 2023—13 мая 2024

Выставка посвящена столетней традиции изготовления Императорским фарфоровым заводом кабинетных «военных» тарелок с изображениями униформ императорской армии. По...

Рисунки и акварели передвижников
Михайловский замок

Рисунки и акварели передвижников

21 марта—8 июля 2024

На выставке представлены графические произведения, созданные как патриархами Товарищества передвижных художественных выставок, так и художниками младшего поколени...


/ / / Передача саженцев Петровского дуба
Часы работы музея
Летний сад

Понедельник 10:00—22:00
Михайловский дворец и корпус Бенуа работают до 20.00
Вторник Выходной день
Среда 10:00—22:00
Четверг 10:00—22:00
Пятница 10:00—22:00
Суббота 10:00—22:00
Воскресенье 10:00—22:00
Летний Сад  открыт до 30 сентября с 10.00 до 22.00, вторник - выходной день. Вход в сад прекращается в 21.30. С 1 октября  по 31 марта с 10.00 до 20.00, вход в сад прекращается в 19.30.

Как добраться

загрузка карты...

Санкт-Петербург, Летний сад, Литер А

Метро: «Невский проспект», «Гостиный двор», «Чернышевская»

Передача саженцев Петровского дуба - События

Передача саженцев Петровского дуба

15 июня 2021—15 июня 2021

14 июня в Летнем саду Санкт-Петербурга состоялась передача саженцев Петровского дуба от администрации Русского музея организаторам Большой Арктической Регаты (БАР).

Эти саженцы будут высажены участниками похода БАР 2021 в каждом месте швартовки в Ленинградской обрасти и за ее пределами. Первая остановка намечена у крепости Орешек. А первый саженец Аллеи будет высажен в Шлиссельбурге. В Ленобласти запланированы остановки на острове Коневец, в городах Приозерск, Новая Ладога, Лодейное Поле, Свирьстрой, Мандроги, Подпорожье, поселке Вознесение.

Инициатор БАР, директор АНО «Агентство развития индустрии отдыха на воде и прибрежных территорий «Большая Арктическая Регата», член Общественного совета при Минприроды России Станислав Корякин заявил: «Результатом станет «Петровская аллея маломерного флота России» как напоминание того замысла, который Петр I отводил судам в Санкт-Петербурге и стране. Он мечтал, чтобы Россия была страной мореходов. И наша миссия напомнить, что слава России, как морской державы начинается с массовой любви граждан к небольшим яхтам, лодкам, катерам. Они основание той пирамиды, на вершине которой один из союзников России – наш флот».

Этап, проходящий по территории Ленинградской области, в этом году организован в партнёрстве с АНО "Центр Развития" при поддержке Комитета по культуре и туризму Ленинградской области.Содействие Проекту оказывают также Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитет Ленинградской области по транспорту.
Старт похода 2021 года намечен на поздний вечер 14 июня от Английской набережной. Яхты БАР пройдут под разведенными мостами Санкт-Петербурга.
Большая Арктическая Регатанаправлена на популяризацию Российской Арктики в нашей стране и за рубежом, развитие возможностей гражданского использования северных акваторий и прибрежных территорий Россиии водного туризма. Проект поддержан Минприроды России, Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и другими структурами.







Русский музей рекомендует
Высказать мнение / Сообщить о проблеме
Высказать мнение / Сообщить о проблеме

Перейти https://vk.com/rusmuseum

Перейти

Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями
Служба консультационно-методического взаимодействия с музеями

Русский музей является методической базой Министерства культуры РФ для художественных музеев страны. Отдел реализует  межмузейные проекты и образовательные программы для музейных специалистов.

Перейти на сайт

Шедевры коллекции
Шедевры коллекции

Сборник шедевров, отобранный искусствоведами Русского музея, позволит вам составить первое впечатление о коллекции Русского музея.

Начать просмотр

Виртуальные туры
Виртуальные туры

Виртуальные туры, созданные в технологии панорамной съемки, знакомят с экспозицией, временными выставками, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.

Подробнее